В Алматы от имени президента наградили работников отечественных СМИ
От имени президента государственные награды вручила заместитель премьер-министра – министр культуры и информации Аида Балаева.
В своей поздравительной речи вице-премьер отметила, что на церемонии награждения в Акорде, прошедшей 25 июня, глава государства выразил признательность и дал высокую оценку труду работников прессы.
Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК"Как вам известно, буквально вчера глава государства встретился в Акорде с представителями средств массовой информации, где вручил журналистам государственные награды, а также премии и гранты в сфере масс-медиа. В своем выступлении президент высоко оценил труд работников информационной отрасли и выразил искреннюю признательность за их значимый вклад в развитие страны. Сегодня же мы в Алматы чествуем ветеранов и лучших представителей отечественной журналистики, которые своим самоотверженным трудом ежедневно служат на благо государства", – сказала вице-премьер.Аида Балаева добавила, что государство последовательно поддерживает работников отрасли, создавая условия для их профессионального роста и повышения социальной защищенности.
Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РКТак, при поддержке президента за последние три года в Астане собственным жильем были обеспечены 200 журналистов. В этом году инициатива масштабирована и квартиры получат 66 работников информационной сферы по всей стране.
